Компания Tamron победила на первом конкурсе «Объектив года по версии Camera GP 2011» | Tamron

Вы здесь

» Компания Tamron победила на первом конкурсе «Объектив года по версии Camera GP 2011»

Компания Tamron победила на первом конкурсе «Объектив года по версии Camera GP 2011»

Самый компактный и легкий во всем мире объектив с 15-кратным увеличением для цифровых однообъективных зеркальных фотокамер (с датчиком APS-C)

Производитель оптического оборудования, компания Tamron Co., Ltd. (штаб-квартира: город Сайтама, Япония; президент и исполнительный директор: Морио Оно [Morio Ono]), отметившая в прошлом году свое 60-летие, была удостоена награды на первом конкурсе «Объектив года по версии Camera GP 2011», который был проведен пресс-клубом фотожурналистов Camera Journal Press Club (Япония). Эту награду получил самый легкий и компактный в мире объектив Tamron 18—270 мм F/3.5—6.3 Di II VC PZD*2 с 15-кратным увеличением (модель B008).

Он был удостоен награды «Объектив года» благодаря следующим характеристикам. Объектив оснащен приводом Piezo Drive (PZD), представляющим собой инновационную технологию автоматической фокусировки. Объектив имеет легкую и компактную конструкцию, которая, тем не менее, позволяет получать изображения высокого качества. Он оснащен механизмом стабилизации изображения путем компенсации вибраций, который теперь имеет более компактные размеры. Кроме того, этот объектив стал символом стремления компании Tamron к новым стандартам качества в области зум-объективов «все в одном».

*1.Для цифровых однообъективных зеркальных фотокамер «все в одном» с 15-кратным увеличением, протестированных компанией Tamron по состоянию на май 2011 г.

*2.PZD (Piezo Drive) — это стационарно-волновой ультразвуковой привод, разработанный компанией Tamron. При включении автофокусировки этот электропривод работает быстрее и тише, чем электроприводы типа DC. Его исполнительный механизм позволяет улучшить дизайн и уменьшить размеры объектива по сравнению с другими ультразвуковыми электроприводами.

Основания для присуждения награды (кратко)

  • Инновационный для зум-объектива «все в одном» с 15-кратным увеличением компактный и легкий дизайн обеспечивает превосходную портативность (длина 96,4 мм, а масса всего 450 г).
  • Первый стационарно-волновой ультразвуковой привод Piezo Drive (PZD), разработанный компанией Tamron, обеспечивающий бесшумность работы и быструю фокусировку.
  • Улучшенные оптические характеристики благодаря асферическому объективу с высоким коэффициентом отражения и стеклу с низкой дисперсией, которые устраняют различные типы аберраций.
  • Оптическая схема объектива включает 16 элементов в 13 группах, что на два элемента меньше по сравнению с предыдущей моделью, и обеспечивает компактность и легкость дизайна.
  • Новый механизм стабилизации изображения путем компенсации вибраций позволяет делать снимки с выдержкой затвора на четыре ступени больше.
  • Объектив выпущен к 60-летию со дня основания компании Tamron.

Объектив года по версии Camera GP 2011

На престижном конкурсе «Camera GP», который проводится с 1984 г., победители выбираются путем открытого голосования членов пресс-клуба фотожурналистов Camera Journal Press Club, ведущих редакторов изданий-участников, а также экспертов, технических специалистов, профессиональных фотографов и членов ассоциации TIPA как специального участника пресс-клуба фотожурналистов CJPC. Награда «Объектив года», впервые введенная в этом году в конкурс «Camera GP2011», присуждена лучшему объективу, выпущенному в Японии с 1 апреля 2010 по 31 марта 2011 г., по мнению 57 членов жюри.