Тесты от LensRentals: «Tamron 35mm f/1.4 демонстрирует лучшие оптические характеристики среди объективов с фокусным расстоянием 35mm» | Tamron

Вы здесь

» Тесты от LensRentals: «Tamron 35mm f/1.4 демонстрирует лучшие оптические характеристики среди объективов с фокусным расстоянием 35mm»

Тесты от LensRentals: «Tamron 35mm f/1.4 демонстрирует лучшие оптические характеристики среди объективов с фокусным расстоянием 35mm»

Роджер Цикала (Roger Cicala) из LensRentals проводит расширенные тестирования частотно-контрастных характеристик (MTF) различных объективов, чтобы выяснить уровень их оптического качества и место в мировой фотоиндустрии. Одно из его последних открытий удивило многих: лучшим объективом для цифровых зеркальных камер с фокусным расстоянием 35mm был признан Tamron SP 35mm f/1.4 Di USD.
Роджер Цикала рассказывает, что начал тестировать MTF объектива Tamron SP 35mm f/1.4, ожидая, что он будет соответствовать формуле «объектив с достаточно хорошим оптическим качеством по отличной цене». Данный продукт выпущен компанией Tamron как топовый объектив (доступен для креплений EF и F), со стоимостью всего $899, которая значительно меньше, чем стоимость конкурирующих объективов от Canon и Nikon с ценником $1.699, как и у такого же  объектива от компании Sigma.
«Объективы Tamron показывают хорошие результаты в большинстве случаев, и я уже готовился написать  – “объектив стоит своих денег”», - пишет Цикала. «Но я не ожидал НАСТОЛЬКО ХОРОШИХ РЕЗУЛЬТАТОВ! Отличная резкость по центру, превосходная детализация по краям кадра, очень небольшое расстояние между сагиттальной и тангенциальной линиями ».

 

Вот как выглядит график MTF Tamron 35mm f/1.4 в сравнении с тестовым графиком Canon 35mm f/1.4L II:

 

«Tamron за $900 явно несколько лучше, чем Canon за $1.700, а значит, одновременно он лучше, чем Nikon 35mm f/1.4 G или Sigma 35mm f/1.4 Art», - говорит Роджер Цикала.
Важно отметить, что Цикала тестирует только разрешение объективов, а в других областях, касающихся работы автофокуса, долговечности, степени защиты от атмосферных воздействий или качества боке, характеристики продукта Tamron теоретически могут быть хуже, чем у конкурентов. 
Но в области разрешения Tamron попал в цель.
«Как это нередко бывает, мои предварительные ожидания были ошибочными», - заключает Цикала. «Я предполагал, что Tamron 35mm - хороший объектив по хорошей цене. А на самом деле, на данный момент это лучший по оптическим характеристикам светосильный объектив с фиксированным фокусным расстоянием 35mm, который вы можете получить, - по цене, которая буквально заставляет его приобрести […]»
«Компания Tamron неожиданно для меня выпустила объектив высочайшего уровня, лучший в мире в своем классе». 

 

Автор статьи: MICHAEL  ZHANG (Майкл Чжан)

Изображение: