ArtWalks Tamron в Поволжье и Оренбурге 11-18 февраля | Tamron

Вы здесь

» ArtWalks Tamron в Поволжье и Оренбурге 11-18 февраля

ArtWalks Tamron в Поволжье и Оренбурге 11-18 февраля

В начале 2017 года компания Тамрон Россия, представляющая интересы японской корпорации Tamron, запустила цикл мероприятий под названием ArtWalks (Арт-прогулки) или Фотовстречи. Они будут проходить в течение года в самых крупных городах по всей территории России. Основная цель этих выездов – познакомить как можно большее количество начинающих и опытных фотографов с профессиональной фотооптикой Тамрон, провести тест-драйвы объективов в условиях студийного и естественного освещения.          
Реальность такова, что в регионах сеть розничных фотомагазинов развита гораздо слабее, чем в Москве, поэтому люди имеют меньше возможностей увидеть и оценить последние новинки фототехники. Объективы Tamron у многих до сих пор ассоциируются с устаревшими, но очень популярными в свое время моделями, такими как:  Tamron AF 17-50mm f/2.8, Tamron SP AF 28-75mm f/2.8, Tamron SP AF 70-300mm f/4.0-5.6. Эти объективы были хороши для своего времени, но сейчас, когда появились более совершенные технологии и камеры с высоким разрешением, они во многом сдали свои позиции.
Тем интереснее фотографам знакомиться с оптикой, которую компания Tamron разработала в последние годы и которая отвечает всем современным запросам. На этот раз Фотовстречи охватили сразу четыре региональных центра – Казань, Оренбург, Тольятти и Самару. В каждом городе программа включала в себя несколько событий:



•    мастер-классы известных московских фотографов и фотоэкспертов Андрея Жукова, Евгения Уварова, Максима Гусельникова. Их лекции были посвящены актуальным и практически полезным темам – выбору оптики для разных жанров фотосъемки, портретной фотографии в среде, секретам корпоративного репортажа;


•    обучение работе с моделями и съемки в студийных условиях;


•    бесплатные тест-драйвы объективов Tamron для всех желающих и консультации менеджеров  компании по вопросам приобретения, сервисного обслуживания и рабочих характеристик представленной оптики.


К Tamron в этой поездке присоединилась компания Olympus, с новейшими моделями беззеркальных камер и объективов. Среди линейки объективов Tamron имеется и универсальный зум 14-150mm F/3.5-5.8 Di III, выпущенный специально под байонет Olympus Micro 4/3.



В Казани МК и тест-драйв объективов проходили в лофт-студии Zavod.space – огромном пространстве с оригинальным интерьером, 16-ю фотозонами и двухэтажным залом лектория с амфитеатром и высоким подиумом. Каждый день проходило по два бесплатных мастер-класса, после которых начиналась практическая часть с тестированием объективов Tamron во время съемок моделей в фотозонах студии. Участвовало в ArtWalks не менее 50-ти человек.



Следующим пунктом в зимнем путешествии компании Тамрон Россия стал Оренбург – большой степной город недалеко от границы с Казахстаном, где в организации Фотовстреч помогла известная в городе Фотошкола Виталия Медведева. Мероприятие состоялось 14 февраля в коворкинге “Рабочая станция”, на 11-м этаже высотки с панорамными видами Оренбурга. Программа была необычайно насыщенной – 4 мастер-класса, 2 профессиональные модели, консультации и помощь спикеров, много времени и возможностей для всестороннего знакомства с оптикой Tamron. Все желающие (а присутствовало более 60-ти человек) смогли испытать на своих камерах по несколько объективов. Особенный интерес вызвали новый портретник Tamron SP 85mm f/1.8, ультрателезум второго поколения 150-600mm G2, светосильные фиксы 35mm и 45mm, а также лучший макро-объектив в своем классе Tamron SP 90mm f/2.8 Di VC USD Macro 1:1 и универсальный тревел-зум для кроп-камер 16-300mm.


 В необычном формате проходила ArtWalk Tamron в Тольятти 16 февраля. Для ее проведения был выбран ресторанный комплекс “У Тополей”, а участвовало рекордное количество фотографов – около 110-ти человек. Красивейшее открытое двухэтажное пространство, изысканно оформленное в стиле барокко, легко вместило всех гостей и послужило отличным фоном для съемок. Две прекрасные фотомодели из Модельного агентства Подиум - Аня Юркова и Анастасия Лецкая, одетые в длинные вечерние платья, очень подходящие к обстановке, стали центром притяжения для фотографов, тестирующих объективы Tamron.





Заключительные Фотовстречи состоялись 17-18 февраля в Самаре, крупном экономическом центре Поволжья. Представителей компании и спикеров принимала студия Фототеатр Натальи Хайрутдиновой. Интерьер в стиле хай-тек, стеклянные и зеркальные стены, длинные уходящие вдаль коридоры, нестандартная геометрия съемочных залов и комфортный лекторий с огромным экраном – все это создавало непринужденную творческую обстановку, идеальную для обучения и познания нового. Участники ArtWalks смогли провести съемки и тест-драйв объективов в разных залах студии, с использованием осветительного оборудования Lumifor, комплектов импульсного света Broncolor, а также полноростового лайтбокса Lastolite c цветным фоном.


Все фотографы, посетившие мероприятия Тамрон Россия в Тольятти и Самаре, получили сертификаты на специальные скидки во время розничных акций магазинов-партнеров.
Отзывы участников ArtWalks об объективах Tamron:
- Михаил Локотунин, Оренбург: “Впечатлила невероятная детализация при съёмке без упора, стабилизатор отрабатывает на все 100%” – о 70-200mm F/2.8;


- Константин Щербак, Самара:  “Tamron 85 1.8 - это один из объективов, в который я влюбился. Tamron 90 2.8 вторая любовь))     Большое спасибо, было очень здорово))”;
-  Виктория Голубева, Самара: “Я протестировала за эти два дня 4 объектива и моим фаворитом  оказался 85!!!! настолько плавная и приятная ручная фокусировка, четкость картинки, размытие очень мягкое, цвета потрясающие, да и само фокусное расстояние для меня оказалось очень комфортным. Конструкция объектива и материалы, его форма, размер - все очень приятное. Было сложно с ним расставаться, теперь даже не представляю, как без него жить!”
А впереди нас ожидают новые города и новые бесплатные тест-драйвы, съемки и мастер-классы! Присоединяйтесь к нам – всю информацию о новых ArtWalks можно будет найти в группах Тамрон Россия https://vk.com/tamronru и https://vk.com/artwalks.