Начало продаж высококачественного высокоскоростного зум-объектива для полнокадровых беззеркальных камер Sony | Tamron

Вы здесь

» Начало продаж высококачественного высокоскоростного зум-объектива для полнокадровых беззеркальных камер Sony

Начало продаж высококачественного высокоскоростного зум-объектива для полнокадровых беззеркальных камер Sony

28-75mm F/2.8 Di III RXD (Модель A036)

27 апреля 2018 г., Сайтама, Япония — Компания Tamron Co., Ltd. (президент и генеральный директор: Широ Аджисака (Shiro Ajisaka)), ведущий производитель оптической продукции для различных сфер применения, объявляет о начале продаж высокоскоростного стандартного зум-объектива для 35-мм полнокадровых беззеркальных камер с байонетом Sony E-mount -  28-75mm F/2.8 Di III RXD (Модель A036).

Новый зум-объектив отличается превосходными оптическими характеристиками, в том числе отличным качеством изображения и красивыми эффектами размытия фона (боке), благодаря широкой диафрагме и новой оптической системе, разработанной специально для беззеркальных камер. Помимо съемок портретов с креативно размытым фоном, фотографы смогут наслаждаться динамичной и, как никогда ранее, выразительной широкоугольной картинкой благодаря минимальной дистанции фокусировки 0,19 м при настройке на широкий угол зума. Удобство и универсальность объектива определяются его компактными размерами и малым весом, всего лишь 117,8 мм и 550 г. Модель A036 оснащена новой высокоскоростной и точной системой автофокусировки AF. Привод RXD (Rapid eXtra-silent stepping Drive), так называемый шаговый двигатель, обеспечивает баланс между хорошей скоростью и бесшумной работой, что делает его идеальным как для видео-, так и для фотосъемок. Объектив имеет влагоустойчивую конструкцию, полезную при съемке на открытом воздухе, а также гидрофобное фтористое покрытие передней линзы, предохраняющее от отпечатков пальцев и грязи. Кроме того, модель A036 совместима с различными программными функциями беззеркальных камер, включая внутрикамерную коррекцию работы объектива и функцию одновременной ручной фокусировки Direct Manual Focus (DMF) камер Sony, и в полной мере использует расширенные возможности, обеспечивающие комфортный пользовательский интерфейс.

 

Модель A036

НАЗВАНИЕ ПРОДУКТА ДАТА НАЧАЛА ПРОДАЖ
28-75mm F/2.8 Di III RXD (Модель A036)
Для байонета Sony E-mount (полнокадрового)
24 мая 2018 года

 

ОСОБЕННОСТИ ПРОДУКТА

1. Превосходное оптическое качество – сочетание выдающегося качества изображения с   красивыми эффектами размытия фона (боке), которые обеспечиваются широкой диафрагмой F/2.8. 
Модель A036 имеет новую оптическую конструкцию, которая соответствует высокому разрешению последних моделей полнокадровых беззеркальных камер. Чтобы сбалансировать красивое боке с высоким качеством изображения, оптическая формула (15 элементов в 12 группах) включает в себя специальный элемент со сверхнизкой дисперсией XLD (eXtra Low Dispersion), элемент с низкой дисперсией LD (Low Dispersion), стеклянный литой асферический  элемент GM и два гибридных асферических линзовых элемента в оптимальной компоновке для исправления аберраций и уменьшения общего размера объектива. В объективе также используется антибликовое покрытие BBAR (Broad-Band Anti-Reflection) от Tamron, которое обладает исключительными антиотражающими свойствами на всем диапазоне зуммирования даже при съемке в контровом свете. Кроме того, 9-лепестковая круглая диафрагма гарантирует превосходную работу объектива в любой ситуации, обеспечивая прекрасное мягкое изображение на широкой открытой диафрагме и резкие четкие кадры при ее закрытии до минимума.
 

2. Удобный легкий вес (550 г) и компактный размер (117.8 мм) 
Особое внимание было уделено созданию высокоскоростного объектива с широкой диафрагмой в компактном и легком корпусе, поскольку зум стандартного диапазона  наиболее часто используется фотографами. Имея полный вес 550 г и длину всего 117,8 мм, A036 позволяет наслаждаться мобильностью, обеспечиваемой компактной и легкой полнокадровой беззеркальной камерой, в любых ситуациях - от случайных снимков до потрясающих портретов и впечатляющей пейзажной фотографии.

 

3. Минимальная дистанция фокусировки (MOD) 0.19 м; Рабочее расстояние съемки 5.7 см
Модель A036 нарушает все стандарты MOD. Вас больше не ограничивает одно значение MOD на всем фокусном диапазоне. A036 достигает MOD 0,19 м на широкоугольном конце 28mm, при максимальном коэффициенте увеличения 1: 2,9. Рабочее расстояние всего в 5,7 см от передней линзы позволяет снимать крупным планом с уникальной широкоугольной перспективой. На фокусном расстоянии 75mm MOD составляет уже 0,39 м с максимальным коэффициентом увеличения 1: 4, что позволяет проводить съемку крупным планом с приятно размытым фоном, подобно съемке макрообъективом.

 

4. Совершенно новый тип привода автофокуса RXD идеально подходит для видеосъемки
Привод автофокуса AF оснащен датчиком, точно определяющим положение объектива и шаговым двигателем RXD (Rapid eXtra-silent stepping Drive), оптимизированным для управления AF. Это обеспечивает быструю и точную работу автофокуса, позволяя  поддерживать стабильную фокусировку на постоянно движущихся объектах или при съемке видео. Кроме того, привод автофокуса практически бесшумен, исключая посторонние звуки во время видеозаписи.
 

5. Великолепный, эргономически продуманный дизайн в стилистике следующего поколения Tamron 
Модель A036 имеет дизайн, ориентированный на беззеркальные камеры, который соответствует новой концепции дизайна Tamron “Human Touch” – “Человеческое прикосновение”. Она  обозначается кольцом цвета белого золота у основания корпуса и означает тщательное внимание к деталям, которое помогло создать удобную форму и характерный внешний вид объектива, демонстрирующего принадлежность к Tamron независимо от того, находится ли он отдельно или прикреплен к камере. Этот дизайн подчеркивает фирменный стиль в сочетании с простотой эксплуатации.

 

6. Влагоустойчивая конструкция и фтористое покрытие переднее линзы для защиты от погодных условий 
Резиновые уплотнители расположены в области байонета объектива и в других критических местах, чтобы предотвратить проникновение влаги или капель дождя и обеспечить влагоустойчивую конструкцию. Эта функция обеспечивает дополнительный уровень защиты при съемке на открытом воздухе при неблагоприятных погодных условиях. Кроме того, поверхность передней линзы покрыта защитным фтористым соединением, которое отлично предохраняет от воды и жиров. В результате переднюю линзу становится легче протирать и она менее уязвима к разрушительным последствиям грязи, влаги или масляных отпечатков пальцев, что позволяет значительно упростить техническое обслуживание.
 

7.  Совместимость с основными программными функциями камеры
Новый зум Tamron 28-75mm совместим со многими дополнительными функциями, характерными для беззеркальных камер. Включая следующие:
-  Быстрая гибридная автофокусировка (Fast Hybrid AF);
-  Следящий AF;
-  Одновременная ручная фокусировка (Direct Manual Focus);
-  Внутрикамерная коррекция затенений, хроматических аберраций, дисторсий;
-  Обновления прошивки объектива на базе камеры.

* Набор функций зависит от камеры. Подробнее см. Руководство по эксплуатации камеры.
* По состоянию на март 2018 года
 

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
 

Модель : A036
Фокусное расстояние : 28‐75mm
Максимальная диафрагма : F/2.8
Угол обзора (диагональный) : 75°23'-32°11' (для полнокадровых камер)
  : 52°58' -21°05' (для камер формата APS-C)
Оптическая конструкция : 15 элементов в 12 группах
Минимальная дистанция фокусировки : 0.19 м (WIDE) / 0.39 м (TELE)
Максимальный коэффициент увеличения : 1:2.9 (WIDE) / 1:4 (TELE)
Диаметр фильтра : 67 мм
Максимальный диаметр : 73 мм 
Длина* :117.8 мм
Вес : 550 г
Лепестки диафрагмы : 9 (круглая диафрагма)
Минимальная диафрагма : F/22
Стандартные аксессуары : Крышки объектива, Бленда
Совместимые байонеты : Sony E-mount

 

* Длина - это расстояние от переднего края объектива до поверхности  крепления объектива. 
Спецификации, внешний вид, функциональность и т. д. могут быть изменены без предварительного уведомления.

Этот продукт разработан, изготовлен и продан на основе спецификаций E-mount, которые были раскрыты Sony Corporation по лицензионному соглашению с Sony Corporation.

Внешний вид объектива

 

MTF/ Оптическая конструкция

 

О компании Tamron Co., Ltd.
Философия компании Tamron - "Новый Взгляд для Индустрии". Это кредо соответствует положению компании как производителя широкого спектра оригинальных оптических продуктов, от сменных объективов для зеркальных камер до различных оптических устройств для конечных потребителей и производителей оригинального оборудования. Компания Tamron выпускает оптические продукты, которые используются в разных областях, а также непрерывно проводит исследования и совершенствует конструкцию оптических устройств для различных отраслей промышленности. Кроме того, компания Tamron в полной мере осознает свою ответственность за сбережение окружающей среды и прилагает усилия для сохранения природы.

Линейка оптических продуктов: 
Сменные объективы для цифровых зеркальных камер, сменные объективы для камер Non-Reflex типа, объективы для видеокамер, объективы для автомобильных приложений, объективы для систем видеонаблюдения и IP-объективы, объективы для инфракрасных камер с длинной длиной волны, сверхточные оптические компоненты и многое другое.