Объективы Tamron удостоены престижных премий TIPA Awards 2018 в двух номинациях | Tamron

Вы здесь

» Объективы Tamron удостоены престижных премий TIPA Awards 2018 в двух номинациях

Объективы Tamron удостоены престижных премий TIPA Awards 2018 в двух номинациях

24 апреля 2018 г., Сайтама, Япония — Компания Tamron Co., Ltd. (президент и генеральный директор: Широ Аджисака (Shiro Ajisaka)), ведущий производитель оптической продукции для различных сфер применения, сообщает о том, что Ассоциация TIPA (Technical Image Press Association) объявила о присуждении награды TIPA 2018 двум объективам Tamron: 70-210mm F/4 Di VC USD (Модель A034) в еноминации "ЛУЧШИЙ ТЕЛЕЗУМ-ОБЪЕКТИВ ДЛЯ ЦИФРОВЫХ ЗЕРКАЛЬНЫХ КАМЕР” и 18-400mm F/3.5-6.3 Di II VC HLD (Модель B028) в номинации "ЛУЧШИЙ СУПЕРЗУМ-ОБЪЕКТИВ ДЛЯ ЦИФРОВЫХ ЗЕРКАЛЬНЫХ КАМЕР".

Компания Tamron получает престижные премии TIPA Awards уже пять лет подряд.

Выдержки из решения жюри премии TIPA Awards:

ЛУЧШИЙ ТЕЛЕЗУМ-ОБЪЕКТИВ ДЛЯ ЦИФРОВЫХ ЗЕРКАЛЬНЫХ КАМЕР

Tamron 70-210mm F/4 Di VC USD (Модель A034)

Зумы с фокусным расстоянием 70-210mm уже давно являются выбором пейзажных фотографов и тех, кто снимает в путешествиях и под открытым небом, в качестве объективов «все-в-одном» для самых разных жанров и сцен. В объективе Tamron 70-210mm для полнокадровых зеркальных камер и камер формата APS-C сочетаются постоянное значение максимальной диафрагмы F/4, эффективная система стабилизации изображения (до 4EV при съемке с рук), а оптическая конструкция включает 20 элементов в 14 группах с тремя специализированными низкодисперсными элементами LD. Минимальная дистанция фокусировки 0,95 м и девятилепестковая диафрагма дают очень приятный эффект боке. Двойной микропроцессорный блок Dual MPU (Micro-Processing Unit), внутренний зум (общая длина корпуса объектива не меняется при зуммировании) и ультразвуковой бесшумный привод кольцевого типа (Ultrasonic Silent Drive) обеспечивают стабильное управление и высокоскоростную точную работу AF.

 

 

 

ЛУЧШИЙ СУПЕРЗУМ-ОБЪЕКТИВ ДЛЯ ЦИФРОВЫХ ЗЕРКАЛЬНЫХ КАМЕР

Tamron 18-400mm F/3.5-6.3 Di II VC HLD (Модель B028)

Обеспечивая внушительный диапазон фокусных расстояний 28-620mm (в 35-миллиметровом эквиваленте) на цифровых зеркальных камерах формата APS-C (эти данные немного отличаются для байонета Canon), влагостойкий Tamron 18-400mm «все-в-одном» с зумом 22,2x имеет длину 12,14 см и весит всего 705 г. Компактный привод HLD (High/Low torque-modulated Drive) не только бережно расходует заряд аккумулятора, но и позволяет использовать миниатюрный модуль автофокусировки, что уменьшает общие размеры объектива. Новая конструкция корпуса с трехкулачковым механизмом, распределяющим сложные движения внутренних линз, позволяет достичь плавного зуммирования. Объектив также снабжен встроенной системой стабилизации изображения с эффективностью 2,5EV и, что еще более расширяет его возможности, имеет минимальную дистанцию фокусировки 0,45 м.

Tamron получает премии TIPA Awards в течение пяти лет подряд>

  • 2014 ЛУЧШИЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ОБЪЕКТИВ ДЛЯ ЦИФРОВЫХ ЗЕРКАЛЬНЫХ КАМЕР; SP 150-600mm F/5-6.3 Di VC USD(Model A011)
  • 2015 ЛУЧШИЙ ОБЪЕКТИВ НАЧАЛЬНОГО УРОВНЯ ДЛЯ БЕЗЗЕРКАЛЬНЫХ КАМЕР; 14-150mm F/3.5-5.8 Di III (Model C001)
  • 2016 ЛУЧШИЙ ПРЕМИАЛЬНЫЙ ОБЪЕКТИВ ДЛЯ ЦИФРОВЫХ ЗЕРКАЛЬНЫХ КАМЕР; SP 35mm F/1.8 Di VC USD (Model F012)、
  • ЛУЧШИЙ ОБЪЕКТИВ НАЧАЛЬНОГО УРОВНЯ ДЛЯ ЦИФРОВЫХ ЗЕРКАЛЬНЫХ КАМЕР; 18-200mm F/3.5-6.3 Di II VC (Model B018)
  • 2017 ЛУЧШИЙ ТЕЛЕЗУМ-ОБЪЕКТИВ ДЛЯ ЦИФРОВЫХ ЗЕРКАЛЬНЫХ КАМЕР; SP 150-600mm G2 (Model A022)
  • 2018 ЛУЧШИЙ ТЕЛЕЗУМ-ОБЪЕКТИВ ДЛЯ ЦИФРОВЫХ ЗЕРКАЛЬНЫХ КАМЕР; 70-210mm F/4 Di VC USD (Model A034)
  • ЛУЧШИЙ СУПЕРЗУМ-ОБЪЕКТИВ ДЛЯ ЦИФРОВЫХ ЗЕРКАЛЬНЫХ КАМЕР; 18-400mm F/3.5-6.3 Di II VC HLD (Model B028)

О премии TIPA Awards

Премии TIPA Awards всемирно известны как самые влиятельные награды в области фотографии и фотоизображений. Ассоциация TIPA (The Technical Image Press Association) включает в себя ведущие мировые фотожурналы и фотоиздания из 15 стран на пяти континентах. Один раз в год редакторы журналов-членов TIPA собираются для голосования за лучшие товары для фотоиндустрии в каждой категории.

О компании Tamron Co., Ltd.

Философия компании Tamron - "Новый Взгляд для Индустрии". Это кредо соответствует положению компании как производителя широкого спектра оригинальных оптических продуктов, от сменных объективов для зеркальных камер до различных оптических устройств для конечных потребителей и производителей оригинального оборудования. Компания Tamron выпускает оптические продукты, которые используются в разных областях, а также непрерывно проводит исследования и совершенствует конструкцию оптических устройств для различных отраслей промышленности. Кроме того, компания Tamron в полной мере осознает свою ответственность за сбережение окружающей среды и прилагает усилия для сохранения природы.

Линейка оптических продуктов:

Сменные объективы для цифровых зеркальных камер, сменные объективы для камер Non-Reflex типа, объективы для видеокамер, объективы для автомобильных приложений, объективы для систем видеонаблюдения и IP-объективы, объективы для инфракрасных камер с длинной длиной волны, сверхточные оптические компоненты и многое другое.