Tamron объявляет о выпуске аксессуара для обновления прошивки и индивидуальной настройки некоторых объективов. | Tamron

Вы здесь

» Tamron объявляет о выпуске аксессуара для обновления прошивки и индивидуальной настройки некоторых объективов.

Tamron объявляет о выпуске аксессуара для обновления прошивки и индивидуальной настройки некоторых объективов.

Tamron объявляет о выпуске аксессуара для обновления прошивки и индивидуальной настройки некоторых объективов.

Консоль TAMRON TAP-inTM (модель TAP-01)

22 февраля 2016 г. Сайтама, Япония. Компания Tamron Co., Ltd. (президент и генеральный директор: Морио Оно, главный офис: г. Сайтама), ведущий производитель оптики различного назначения, объявила о выпуске консоли TAMRON TAP-in (модель TAP-01) — нового аксессуара, позволяющего обновлять прошивку и выполнять индивидуальную настройку некоторых объективов Tamron.
 

Консоль TAMRON TAP-in (Модель TAP-01)

ОСОБЕННОСТИ ПРОДУКТА.

Клиенты впервые смогут обновлять прошивку некоторых объективов Tamron и настраивать различные функции в соответствии со своими потребностями, просто установив консоль TAMRON TAP-in и запустив утилиту TAMRON TAP-in на ПК Windows или Mac. Раньше обновить прошивку можно было только в Центре обслуживания клиентов Tamron. С помощью нового аксессуара и подключения к Интернету клиенты смогут получать доступ к специализированному веб-сайту и обновлять прошивку самостоятельно в любое время там, где им удобно. Кроме того, некоторые объективы клиенты смогут сделать еще более универсальным и удобными для себя, настроив различные параметры (как описано ниже) в соответствии со своими предпочтениями.

С помощью консоли TAMRON TAP-in клиенты могут делать следующее.

● Обновлять прошивку

- Обновлять прошивку совместимых объективов

- Обновлять прошивку самой консоли TAP-in

● Настраивать функции некоторых объективов в соответствии со своими потребностями

- Выполнять доводку фокуса

- Настраивать ограничитель дистанции фокусировки (только для объективов с функцией ограничителя фокуса)

- Настраивать постоянную ручную фокусировку (только для объективов с функцией постоянной ручной фокусировки)

- Корректировать оптическую стабилизацию (только для объективов с оптической стабилизацией)

- Сохранять файлы с данными об индивидуальных настройках.

2. Утилита TAMRON TAP-in

Клиенты могут бесплатно скачать утилиту TAMRON TAP-in и установить ее на свой ПК Windows или Mac. Обновить прошивку и настроить различные функции объектива очень легко: достаточно подключить консоль TAP-in с помощью USB-кабеля и выбрать необходимые параметры. Для обновления прошивки требуется подключение к Интернету.

3. Обновление прошивки
С помощью этой утилиты клиенты могут обновлять прошивку некоторых объективов Tamron. Кроме того, по мере необходимости можно обновлять прошивку самой консоли TAP-in. Подключившись к Интернету, пользователи могут получить доступ к специализированному веб-сайту и легко убедиться, что объектив с установленной на нем консолью, и сама консоль имеют прошивки самой последней версии. Если версия прошивки устарела, обновление будет выполнено быстро и безопасно.

4. Настройка некоторых объективов Tamron

Можно настраивать различные функции объектива в зависимости от его модели и 

(1) Настройка фокуса

Фокусировку можно отрегулировать для трех регионов: близкого, среднего и дальнего. Для зум-объективов с переменным диапазоном фокусных расстояний можно выполнять корректировку до восьми сегментов, то есть в общей сложности можно отрегулировать фокус для 24 регионов. Объективы с фиксированным фокусным расстоянием имеют только один сегмент, поэтому можно настроить фокус для трех регионов. Условия и диапазон возможной корректировки могут различаться в зависимости от модели объектива.

(2) Настройка ограничителя дистанции фокусировки

Для объективов, оснащенных переключателем ограничителя фокусировки, можно настроить диапазон привода автофокуса, установив ближний и дальний пределы в соответствии со своими предпочтениями. Если переключатель ограничителя фокусировки имеет три позиции, можно установить его в среднее положение. Можно настраивать только модели объективов, оснащенные функцией ограничителя фокусировки. Условия и диапазон возможной корректировки могут различаться в зависимости от модели объектива.

(3) Корректировка оптической стабилизации (только для объективов с оптической стабилизацией)

Пользователи могут выбрать подходящий режим VC (оптической стабилизации) из списка ниже для любого объектива Tamron, совместимого с консолью TAP-in и оснащенного системой оптической стабилизации.

▪ Приоритет стабилизации изображения в видоискателе

В этом режиме приоритет получает стабильность изображения в видоискателе.

▪ Стандартный (заводские настройки)

Этот режим повторяет заводские настройки и предназначен для сохранения баланса между стабильностью изображения в видоискателе и оптической стабилизацией.

▪ Приоритет стабилизации снимков

Этот режим обеспечивает надежную оптическую стабилизацию.

Эти параметры применяются только к моделям объективов, оснащенным системой оптической стабилизации. Условия и диапазон возможной корректировки могут различаться в зависимости от модели объектива.

(4) Корректировка постоянной ручной фокусировки

Этот режим можно включать и выключать на любом объективе, оснащенном функцией постоянной ручной фокусировки. Кроме того, при включении режима ручной фокусировки через меню пользователь может на свой вкус настроить чувствительность кольца фокусировки к угловому вращению, установив регулятор в любой позиции между высокой и низкой.

SP 85 мм F/1,8 Di VC USD (модель F016): выпуск ожидается 24 марта 2016 г.

Для Nikon и Canon. Модель, совместимая с Sony, будет выпущена позднее.

SP 90 мм F/2,8 Di MACRO 1:1 VC USD (модель F017): выпуск ожидается 25 февраля 2016 г.

Для Nikon и Canon. Модель, совместимая с Sony, будет выпущена позднее.

* Установка самой последней версии прошивки с помощью консоли TAP-in позволяет использовать все функции консоли, совместимые с данным объективом.

SP 45 мм F/1,8 Di VC USD (модель F013): Выпущена в сентябре 2015 г.

Для Nikon и Canon. Модель, совместимая с Sony, будет выпущена позднее.

* Для обеспечения совместимости с консолью TAP-in требуется обновить первоначальную прошивку в сервисном центре Tamron.

SP 35 мм F/1,8 Di VC USD (модель F012): Выпущена в сентябре 2015 г.

Для Nikon и Canon. Модель, совместимая с Sony, будет выпущена позднее.

* Для обеспечения совместимости с консолью TAP-in требуется обновить первоначальную прошивку в сервисном центре Tamron.

▪ Информация об обновлении прошивки для SP35 мм F/1,8 (модель F012) и SP45 мм F/1,8 (модель F013)

Услуга по обновлению прошивки будет запущена в ближайшее время. Дополнительная информация будет доступна на веб-сайте Tamron, у авторизованных дилеров и/или в сервисных центрах к моменту выпуска.


Системные требования для утилиты TAP-in.

Данная программа может работать на компьютере, который отвечает следующим условиям.

Технические характеристики, функции, внешний вид и прочие характеристики продуктов могут быть изменены без предварительного уведомления.


Консоль TAP-in: Внешний вид

● Фотографии и цифры, использованные в данном пресс-релизе, относятся к продукту в процессе разработки, который может отличаться от конечного продукта. Кроме того, технические характеристики и функции продуктов могут быть изменены без предварительного уведомления.

● Консоль и утилита TAMRON TAP-in являются зарегистрированными торговыми знаками корпорации Tamron Co., Ltd. в Японии и других странах. Microsoft и Windows являются зарегистрированными торговыми знаками корпорации Microsoft в США и других странах. Macintosh, Mac и OS X являются торговыми знаками корпорации Apple, зарегистрированными в США и других странах. Прочие наименования компаний, продуктов и т.д. являются торговыми знаками или зарегистрированными торговыми знаками соответствующих компаний.

Информация о компании Tamron Co., Ltd.

«В поисках света» — это философия Tamron. Компания специализируется на производстве широкого спектра оригинальных оптических продуктов: от сменных объективов для зеркальных камер до различных оптических устройств потребительского класса и специализированных OEM-решений. Tamron производит оптические устройства для различных отраслей и стремится использовать свой творческий потенциал и передовую техническую базу во благо клиентов. Кроме того, Tamron серьезно относится к своим экологическим обязательствам и учитывает их во всех аспектах своей деятельности.

Линейка оптических продуктов:

сменные объективы для зеркальных камер, объективы для цифровых камер, объективы для видеокамер, автомобильные объективы, объективы для IP-камер и систем видеонаблюдения, объективы для камер длинноволновой области ИК-спектра, сверхвысокоточные оптические компоненты и т. д.