ОБЪЯВЛЕНА ДАТА начала продаж объектива 11-20mm F/2.8 Di III-A RXD (Model B060) для FUJIFILM | Tamron

Вы здесь

» ОБЪЯВЛЕНА ДАТА начала продаж объектива 11-20mm F/2.8 Di III-A RXD (Model B060) для FUJIFILM

ОБЪЯВЛЕНА ДАТА начала продаж объектива 11-20mm F/2.8 Di III-A RXD (Model B060) для FUJIFILM

TAMRON объявляет о предстоящем выпуске компактного и легкого сверхширокоугольного зума с постоянной светосилойF/2.8 для беззеркальных камер с байонетом FUJIFILM X-mount формата APS-C

11-20mm F/2.8 Di III-A RXD (Model B060)

 

11 мая 2023, Сайтама, Япония – Tamron Co., Ltd. (Президент и председатель совета директоров: Широ Аджисака), ведущий производитель оптических устройств различного назначения, объявляет о том, что 30 мая 2023 г. начнутся продажи компактного и легкого сверхширокоугольного зума 11-20mm F/2.8 Di III-A1RXD (Model B060) для беззеркальных камер с байонетом FUJIFILM X.

НАЗВАНИЕ

ДАТА НАЧАЛА ПРОДАЖ

11-20mm F/2.8 Di III-A RXD (Model B060)

Для байонета FUJIFILM

30 мая 2023 2

 

 

 

 

Сверхширокоугольный зум-объектив TAMRON 11-20mm F/2.8 имеет постоянную диафрагму F/2.8. Несмотря на высокую светосилу, объектив очень компактен и обеспечивает идеальный баланс при использовании с компактными беззеркальными камерами формата APS-C. Этот объектив, фокусные расстояния которого в пересчете на полный кадр эквивалентны 16,5-30 мм, идеален для повседневного использования. На фокусном расстоянии 11 мм минимальная дистанция фокусировки составляет всего 0,15 м при максимальном коэффициенте увеличения 1:4. Это позволяет выполнять творческую широкоугольную макросъемку с уникальной перспективой, которую могут обеспечить только сверхширокоугольные объективы.

Бесшумный привод автофокуса с шаговым двигателем RXD (Rapid eXtra-silent stepping Drive) идеально подходит как для фото-, так и для видеосъемки. Этот зум-объектив имеет влагостойкую конструкцию, а на переднюю линзу нанесено прочное фторсодержащее покрытие, обеспечивающее дополнительную защиту при съемке на открытом воздухе. Компактный размер, светлая диафрагма F/2.8, практичный диапазон зуммирования и превосходное качество изображения делают зум 11-20мм идеальным выбором для путешествий, пейзажной, уличной и повседневной фотосъемки.

ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

1. Сверхширокоугольный зум-объектив со светосилойF /2.8, чрезвычайно удобный в использовании

11-20 мм F/2.8 - это настоящий сверхширокоугольный зум-объектив с диафрагмой F/2.8 во всем диапазоне зуммирования. Он удивительно компактен (длина 86,5 мм) и легок (масса 335 г). Это очень удобно для фото- и видеосъемки с использованием небольшого штатива или карданного стабилизатора.

Вы можете насладиться уникальным и мощным миром сверхширокоугольной фотографии на фокусном расстоянии 11 мм (полнокадровый эквивалент 16,5 мм). Фокусное расстояние 20 мм (полнокадровый эквивалент 30 мм) идеально подходит для повседневного использования, например, для стрит-фото. Благодаря компактной, легкой конструкции и светлой диафрагме F/2.8, объектив 11-20 мм F/2.8 предоставляет вам огромную свободу выбора в различных ситуациях съемки.

 

2.Выдающиесяоптическиехарактеристики

Конструкция объектива 11-20mm F/2.8 включает 12 элементов в 10 группах. Два прецизионно расположенных асферических элемента из литого стекла (GM - Glass Molded Aspherical) обеспечивают высокое разрешение по всему кадру, от края до края. В дополнение к этому конструкция объектива 11-20mm F/2.8 включает один элемент со сверхнизким рассеиванием XLD (eXtra Low Dispersion) и два элемента с низким рассеиванием LD (Low Dispersion), что позволяет получить резкие изображения с отличной компенсацией оптических аберраций. Применение антибликового покрытия BBAR-G2 (Broad-Band Anti-Reflection Generation 2) позволяет эффектиивно подавлять блики и переотражения позволяет рассмотреть мельчайшие детали объектов даже в контровом свете. Это гармоничное сочетание функций обеспечивает четкие изображения с естественными цветами и насыщенностью.

3. Исключительно тихий шаговый двигательRXD , идеально подходящий для видеосъемки

Система автофокусировки включает фирменный шаговый привод TAMRON RXD. Это очень быстрый и точный механизм, позволяющий удерживать в фокусе быстро движущиеся объекты, и идеально подходящий как для фото-, так и для видеосъемки. Его бесшумность удобна при съемках в помещении, создании видеоконтента и в других ситуациях, требующих низкого уровня шума.

 

4. МДФ 0,15м при ФР 11мм для креативных сверхширокоугольных макрофотографий

Объектив 11-20mm F/2.8 может похвастаться минимальной дистанцией фокусировки 0,15 м при фокусном расстоянии 11мм и 0,24 м при ФР=20мм. Это обеспечивает лучшую и более универсальную съемку с близкого расстояния по сравнению с существующими сверхширокоугольными зум-объективами на максимально широкоугольном фокусном расстоянии. При фокусном расстоянии 11 мм объектив имеет максимальное увеличение 1:4, что позволяет осуществлять широкоугольную макросъемку с перспективой, характерной для сверхширокоугольных объективов, а также обеспечивает выразительное боке.

 

5. Влагостойкая конструкция и фторсодержащее покрытие обеспечивают дополнительную защиту

Все важные соединения оснащены уплотнениями для предотвращения проникновения влаги и/или дождевых капель. Кроме того, фронтальная поверхность передней линзы покрыта защитным фторсодержащим составом, который обладает превосходными водо- и маслоотталкивающими свойствами.

 

Примечания :

1Di III-A: для беззеркальных камер формата APS-C со сменной оптикой

2Версия для байонета Sony E-mount выпущена 24 июня 2021 г.

СПЕЦИФИКАЦИИ

Модель

: B060

Фокусное расстояние

: 11-20мм

(эквивалент для полнокадрового беззеркального формата: 16,5-30мм)

Максимальная дифрагма

: F/2.8

Угол обзора по диагонали

: 105° 20'-71° 35' (для беззеркальных камер APS-C)

Оптическая конструкция

: 12 элементов в 10 группах

Минимальная дистанция фокусировки

: 0,15м (ШИР), 0,24м (ТЕЛЕ)

Максимальный коэффициент увеличения

: 1:4 (ШИР) / 1:7,6 (ТЕЛЕ)

Диаметр фильтра

: φ67мм

Максимальный диаметр

: φ73мм

Длина*

: 86,5мм

Масса

: 335г

Число лепестков диафрагмы

: 7 (скругленная диафрагма)**

Минимальная диафрагма

: F16

Стандартные аксессуары

: Лепестковая бленда, крышки объектива

Совместимость

: FUJIFILM X-mount

   

* Длина – расстояние от переднего края объектива до монтажной плоскости

** Скругленная диафрагма остается почти идеально круглой вплоть до двух стопов от максимального значения.

Технические характеристики, внешний вид, функциональность и т.д. могут быть изменены без предварительного уведомления.

О компании TamronCo.,Ltd .

Tamron предлагает широкий ассортимент оригинальной оптической продукции, от сменных объективов для цифровых камер до различных оптических устройств как для обычных потребителей, так и для производителей. Мы производим оптические изделия, которые вносят вклад в целый ряд различных отраслей промышленности, и будем продолжать посвящать свой богатый творческий потенциал и передовые технические достижения различным отраслям промышленности. Кроме того, Tamron полностью осознает свою ответственность перед окружающей средой и стремится содействовать сохранению окружающей среды во всей своей деятельности.

 

Линейка оптических продуктов:

Сменные объективы для зеркальных фотокамер, Сменные объективы для беззеркальных камер, объективы для камер наблюдения, объективы FA и машинного зрения, объективы для видеоконференций, Модули камер, Автомобильные объективы, объективы для цифровых фотокамер, объективы для видеокамер, объективы для дронов и объективы для медицинского применения.