Объявлена дата выхода объектива 50-400mm F/4.5-6.3 Di III VC VXD (Model A067) | Tamron

Вы здесь

» Объявлена дата выхода объектива 50-400mm F/4.5-6.3 Di III VC VXD (Model A067)

Объявлена дата выхода объектива 50-400mm F/4.5-6.3 Di III VC VXD (Model A067)

ПРЕСС-РЕЛИЗ

25 августа 2022 г.

Меняющий правила игры ультрателезум, диапазон фокусных расстояний которого начинается с 50 мм 50-400mm F/4.5-6.3 Di III VC VXD (Model A067)

 

25 августа, 2022, Сайтама, Япония – Tamron Co., Ltd. (Президент и Председатель Совета директоров Широ Аджисака), ведущий производитель оптических приборов различного назначения, объявляет о начале продаж универсального полнокадрового ультрателеобъектива нового поколения 50-400mm F/4.5-6.3 Di III VC VXD (Model A067) для беззеркальных камер с байонетом Sony E. Однако, по причинам, связанным с глобальным кризисом в области здравоохранения, дата выпуска или график поставок продукта могут измениться.

НАИМЕНОВАНИЕ ПРОДУКТА ДАТА НАЧАЛА ПРОДАЖ
50-400mm F/4.5-6.3 Di III VC VXD (Model A067)
для байонета Sony E
22 сентября 2022 г.

* по причинам, связанным с эпидемией Ковид-19, дата выпуска или график поставок продукта могут измениться .

 

 

50-400mm F/4.5-6.3 Di III VC VXD (Model A067) создает новую категорию высококачественных ультателезумов для беззеркальных кмамер. С коэффициентом увеличения 8x и диапазоном фокусных расстояний, начинающимся с беспрецедентных 50мм (это фокусное расстояние часто называют "стандартным"), новый ультрателеобъектив для полнокадровых беззеркальных камер имеет те же габариты, что и привычный зум 100-400мм, но вдобавок предлагает более широкий угол обзора на "коротком" конце, что обеспечивает превосходную универсальность. Длина объектива 50-400mm F/4.5-6.3 составляет всего 183,4 мм, а вес – 1155 г, но при этом его характеристики намного выше, чем можно ожидать. Благодаря эффективному расположению специальных линзовых элементов объектив поддерживает высокое качество формируемого изображения во всем диапазоне фокусных расстояний от 50 до 400 мм.

Размер фильтра составляет 67 мм, как и у большинства других объективов TAMRON для беззеркальных камер, что обеспечивает большее удобство при совместном использовании нескольких объективов. Удобству съемки способствуют такие особенности, как новый дизайн корпуса с улучшенной текстурой поверхности, а также разъем для подключения модуля TAMRON Lens UtilityTM. При использовании с объективом 50-400 мм F/4.5-6.3 TAMRON Lens UtilityTM пользователю доступна функция "Ограничитель фокусировки”. Удобство использования повышается благодаря дополнительному штативному креплению, совместимому с Arca-Swiss.

В целом, 50-400 мм F/4.5-6.3 - это очень портативный и универсальный зум-объектив, который гарантирует, что пользователь никогда не упустит возможности для съемки во всем диапазоне фокусных расстояний - от стандартного (50 мм) до ультрателескопического (400 мм). Это прорывной продукт, который создает совершенно новую продуктовую категорию - беззеркальных ультрателескопических зум-объективов, - и снова первенство у TAMRON.

ОСОБЕННОСТИ

1. Расширенный диапазон фокусных расстояний – от стандартных 50 мм до длиннофокусных 400 мм (кратность зума 8х)

50-400 мм F/4.5-6.3 - это новаторский ультрателеобъектив с уникальным 8-кратным зумом, который охватывает фокусные расстояния от 50 до 400 мм. Фокусное расстояние 50 мм долгое время считалось “стандартным” фокусным расстоянием для полнокадровых цифровых камер. Объектив 50-400 мм F/4.5-6.3 имеет на широкоугольном конце беспрецедентное фокусное расстояние 50 мм, поэтому пользователи имеют возможность снимать общие планы, а не только крупноплановые изображения. Благодаря универсальности этой революционной модели, пользователи могут наслаждаться съемкой в самых разных жанрах - от пейзажей и диких птиц до животных, спортивных состязаний и фотографий небольших групп - и все это с помощью одного компактного объектива.

2. Неизменно высокое качество изображения во всем диапазоне зуммирования

Оптическая конструкция состоит из 24 элементов в 18 группах. Эффективное использование специальных линзовых элементов, в том числе двух XLD (сверхнизкодисперсных), трех LD (низкодисперсных), одного GM (асферического из литого стекла) и одного гибридного асферического линзового элемента, позволяет хорошо контролировать аберрации, включая осевые хроматические. Объектив 50-400 мм F/4.5-6.3 также оснащен покрытием BBAR-G2 (широкополосное антибликовое покрытие второго поколения), сводящим к минимуму блики и переотражения и позволяющим передавать мельчайшие детали даже в контровом свете. Объектив 50-400-мм F/4.5-6.3 обеспечивает неизменно ясное и четкое изображение в каждом кадре.

3. Привод VXD обеспечивает высокоточную скоростную автофокусировку

В объективе 50-400 мм F/4.5-6.3 применен механизм фокусировки на базе линейного привода VXD, обеспечивающий быструю и точную фокусировку на всем диапазоне дистанций от МДФ до бесконечности. Отличные характеристики отслеживания фокуса движущихся объектов позволяют получать четкие изображения даже при съемке диких птиц и спортивных соревнований. Привод практически бесшумен, и поэтому идеально подходит как для фото-, так и для видеосъемки.

4. Фирменная система стабилизации изображения VC от TAMRON

Несмотря на то, что объектив 50-400mm F/4.5-6.3 очень компактен, он оснащен фирменной системой стабилизации изображения VC. Стабилизатор эффективно борется с размытием изображения, вызываемым движением камеры. Благодаря применению технологии искусственного интеллекта, объектив сам выбирает оптимальный алгоритм стабилизации изображения при съемках видео с фокусными расстояниями 100 мм и менее.

5. Расширенные возможности и универсальные функции
1) Соединительный порт для TAMRON Lens UtilityTM
Объектив поставляется со стандартным программным обеспечением TAMRON Lens UtilityTM. Подключив объектив к компьютеру с помощью поставляемого отдельно кабеля TAMRON Connection Cable, пользователи получают возможность настроить множество различных фунций и обновлять встроенное программное обеспечение. Индивидуальная настройка дает дополнительную гибкость при фото- и видеосъемке в различных условиях.

2) Новая функция “Ограничитель фокуса” в ПО TAMRON Lens UtilityTM
При использовании объектива 50-400mm F/4.5-6.3 совместно с ПО TAMRON Lens UtilityTM, пользователям доступна новая функция "Ограничитель фокуса". Эта опция позволяет ограничить диапазон дистанций, в котором система автофокусировки пытается настроиться на резкость, и таким образом пользователь сокращает время, требуемое для перефокусировки объектива. Применение этой функции также позволяет исключить фокусировку на предметах, находящихся на линии визирования перед объектом съемки.

3) Быстрое изменение фокусного расстояния (сектор поворота кольца трансфокатора всего 75°)

4) Поставляемая отдельно лапка для треноги (совместима с Arca-Swiss)

6. Сверхкомпактная конструкция: длина – 183,4 мм, масса – 1155 г
Объектив 50-400mm F/4.5-6.3 очень легкий и компактный, несмотря на впечатляющий диапазон фокусных расстояний – от 50 до 400 мм. У 50-400 мм F/4.5-6.3 примерно такие же габариты, как и у привычного 100-400 мм, так что его легко паковать, перевозить, и снимать с его помощью спорт или дикую природу хоть целый день.

7. "Полумакрофотография" с коэффициентом увеличения 1:2 при фокусном расстоянии 50 мм
Объектив 50-400mm F/4.5-6.3 позволяет достичь великолепного – особенно для зум-телеобъектива - качества при съемке крупным планом. Пользователи смогут наслаждаться "полумакрофотографией" при съемке на МДФ (0,25 м) с максимальным коэффициентом увеличения 1:2. Кроме того при съемке в длиннофокусном положении (ФР=400 мм) на минимальной дистанции фокусировки (1,5 м), обеспечивается коэффициент увеличения 1:4. Возможность снимать предметы крупным планом без смены оптики увеличивает универсальность и расширяет креативные возможности.

8. Новый дизайн с улучшенной текстурой поверхности и устойчивостью к царапинам

9. Размер фильтра 67 мм, такой же, как и для большинства беззеркальных камер

10. Особенности, повышающие удобство использования объектива (влагостойкая конструкция, фтористое покрытие, блокировка зума и т.д.)

11. Совместимость со множеством камерных особенностей и функций, таких, как быстрая гибридная фокусировка и фокусировка по глазам

СПЕЦИФИКАЦИЯ
Модель : A067
Фокусное расстояние : 0-400 мм
Максимальная диафрагма : F/4.5-6.3
Углы обзора (диагональ) : 46゜48′- 6゜11′ (для полнокадрового беззеркального формата)
Оптическая конструкция : 24 элемента в 18 группах
Минимальная дистанция фокусировки : 0,25 м (ШИР), 1,5 м (ТЕЛЕ)
Максимальный коэффициент увеличения : 1:2 (ШИР)/ 1:4 (ТЕЛЕ)
Диаметр фильтра : φ67 мм
Максимальный диаметр : φ88,5 мм
Длина* : 183,4 мм
Масса : 1155 г
Число лепестков диафрагмы : 9 (скругленная диафрагма)**
Минимальная апертура : F/22-32
Стандартные аксессуары : Лепестковая бленда, крышки передней и задней линзы
Байонет : Sony E-mount

* Длиной объектива считается расстояние от монтажной поверхности до переднего края.

** Скругленная диафрагма сохраняет почти совершенно круглую форму отверстия вплоть до двух стопов от максимального значения. Спецификация, комплект поставки, функциональность и т.д. могут быть изменены без предварительного уведомления.

Этот продукт разработан, производится и продается на основании спецификации байонета E-mount, раскрытой корпорацией Sony по лицензионному соглашению с Sony Corporation.

Информация о компании Tamron Co., Ltd.:

Компания специализируется на производстве широкого спектра оригинальных оптических продуктов: от сменных объективов для зеркальных камер до различных оптических устройств потребительского класса и специализированных OEM-решений. Tamron производит оптические устройства для различных отраслей и стремится использовать свой творческий потенциал и передовую техническую базу во благо клиентов. Кроме того, Tamron серьезно относится к своим экологическим обязательствам и учитывает их во всех аспектах своей деятельности.

Линейка оптических продуктов:

Сменные объективы для цифровых зеркальных камер, сменные объективы для беззеркальных систем, объективы для цифровых фотоаппаратов, объективы для видеокамер, объективы для беспилотных аппаратов, автомобильные объективы, объективы для IP-камер и систем видеонаблюдения, сверхвысокоточные оптические компоненты, объективы для машинного зрения (FA), модули камер, тестовые мониторы и другое.