Старт продаж 17-70mm F/2.8 Di III-A VC RXD (модель B070) под байонет FUJIFILM-X | Tamron

Вы здесь

» Старт продаж 17-70mm F/2.8 Di III-A VC RXD (модель B070) под байонет FUJIFILM-X

Старт продаж 17-70mm F/2.8 Di III-A VC RXD (модель B070) под байонет FUJIFILM-X

 

TAMRON анонсирует первый в мире[1] стандартный зум-объектив 17-70 мм F/2.8, с кратностью фокусных расстояний 4.1x и системой оптической стабилизации для FUJIFILM X-mount

 

17-70mm F/2.8 Di III-A VC RXD (модель B070)

 

16 июня 2022, Сайтама, Япония - Tamron Co., Ltd. (Президент и генеральный директор: Широ Аджисака), ведущий производитель оптики различного назначения, объявляет о старте продаж 8 июля 2022 г. светосильного стандартного зум-объектива 17-70mm F / 2.8 Di III-A[2] VC RXD (модель B070) для беззеркальных камер FUJIFILM X-mount с матрицей формата APS-C. По причинам, связанным с глобальным кризисом в сфере здравоохранения, дата выпуска или график поставок продукта могут измениться.

 

 

 

 

 

 

НАИМЕНОВАНИЕ

СТАРТ ПРОДАЖ

17-70mm F / 2.8 Di III-A VC RXD

 (модель B070)

для FUJIFILM

 FUJIFILM X-mount: 8 июля 2022

* Из-за распространения COVID-19 дата выпуска или график поставок продукта могут быть изменены.
** Дата начала продаж в РФ будет объявлена дополнительно

 

 

 

 

 

 

 

Данный продукт представляет собой версию объектива 17-70mm F / 2.8 Di III-A VC RXD (модель B070) для байонета FUJIFILM-X, 14 января 2021 года выпущенного в варианте для беззеркальных камер Sony E-mount APS-C. Он имеет максимальную диафрагму F/2.8 во всем диапазоне фокусных расстояний от 17 до 70 мм (эквивалент 25,5-105мм в пересчете на полный кадр), а также превосходные оптические характеристики. Это небольшой, легкий объектив, оснащенный механизмом оптической стабилизации VC . При съемке видео механизм VC использует технологию искусственного интеллекта. Объектив оснащен бесшумным двигателем автофокусировки RXD (Rapid eXtra-silent stepping Drive) и имеет минимальное дыхание фокуса; это позволяет видеографам снимать видео с максимальным комфортом при помощи беззеркальной камеры со сменным объективом. Дополнительную универсальность объективу 17-70mm F/2.8 придают очень маленькая минимальная дистанция фокусировки (0,19 м на широкоугольном конце), влагостойкая конструкция и наличие фтористого покрытия передней линзы. Размер фильтра – 67 мм – такой же, как и у большинства объективов TAMRON для беззеркальных камер. Это очень полезный объектив, который обеспечивает высокое качество фото- и видеосъемки благодаря открытой диафрагме F/2.8.

 

ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ПРОДУКТА

 

1. Первый в мире светосильный стандартный зум-объектив с диафрагмой F/2.8 для беззеркальных камер формата APS-C с диапазоном фокусных расстояний 17-70 мм и кратностью зума 4,1x.

Модель B070 имеет диапазон фокусных расстояний 17-70 мм, что эквивалентно 25,5-105 мм на полнокадровых камерах. Это первый в мире зум-объектив с диафрагмой F/2.8 для беззеркальных камер APS-C, имеющий 4,1-кратный зум.

 

2. Выдающиеся оптические характеристики

Оптическая конструкция 17-70mm F/2.8 состоит из 16 элементов в 12 группах. Два литых  асферических и один гибридный асферический линзовый элемент обеспечивают высокое разрешение по всему полю кадра.

 

3. Механизм VC оптимизирован как для съемки неподвижных изображений, так и для видеосъемки

17-70мм F/2.8 оснащен фирменным механизмом TAMRON VC. Дополнительные сложные алгоритмы, оптимизированные для этой модели, и дополнительный микропроцессорный блок MPU (Micro Processor Unit) - все это в совокупности обеспечивает отличную компенсацию вибрации. Эта функция доступна как при использовании объектива с камерами, имеющими встроенную стабилизацию изображения, так и с теми, где такой функции нет. При съемке видео, используя технологию искусственного интеллекта, стабилизация изображения выполняется автоматически, чтобы наилучшим образом компенсировать различные сценарии съемки.  

 

4. Исключительно тихий шаговый двигатель RXD

В приводе автофокуса 17-70мм F/2.8 используется шаговый двигатель TAMRON RXD. Бесшумный привод обеспечивает фото- и видеосъемку в условиях, требующих полной тишины. Поддерживая плавную фокусировку от широкоугольного до длиннофокусного конца диапазона зума, технология RXD позволяет великолепно удерживать фокус камеры на движущихся объектах.

 

5. Подавление «дыхания фокусировки»

17-70mm F/2.8 имеет минимальное «дыхание фокуса» - нежелательное явление, при котором угол обзора меняется в зависимости от расстояния до объекта фокусировки при видеосъемке. Подавляя «дыхание фокуса», 17-70mm F/2.8 позволяет пользователям в полной мере выразить свои творческие намерения.

 

6. Минимальная дистанция фокусировки (МДФ) составляет всего 0,19 м на широкоугольном конце

 

7. Очень компактная конструкция

 

8. Влагостойкая конструкция и фторсодержащее покрытие обеспечивают дополнительную защиту

 

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

 

Модель

:B070

Фокусное расстояние

:17-70 мм (при использовании с БЗК камерами формата APS-C)

(при пересчете на полнокадровый формат: 25,5-105 мм)

Максимальная диафрагма

:F/2.8

Угол обзора (диагональ)

:79° 55'-23° 00' (при использовании с камерами формата APS-C)

Оптическая конструкция

: 16 элементов в 12 группах

Минимальная дистанция фокусировки

: 0,19 м (ШИР), 0,39 м (ТЕЛЕ)

Максимальный коэффициент увеличения

: 1: 4,8 (ШИР) / 1: 5,2 (ТЕЛЕ)

Размер фильтра

: φ67 мм

Максимальный диаметр

: φ74

Длина*

: 119,66 мм

Вес

: 530г

Число лепестков диафрагмы

: 9 (скругленная диафрагма) **

Минимальная диафрагма

: F/22

Стандартные аксессуары

: Фигурная бленда, крышки объектива

Крепление

: FUJIFILM X-mount

 

 

* Длина - это расстояние от переднего края объектива до монтажной плоскости.

** Скругленная диафрагма остается почти идеально круглой до двух стопов от максимальной диафрагмы.

 

Технические характеристики, внешний вид, функциональность и т.д. могут быть изменены без предварительного уведомления.

 

 

О компании Tamron Co., Ltd.

Tamron предлагает широкий ассортимент оригинальной оптической продукции, от сменных объективов для цифровых фотоаппаратов до различных оптических устройств как для обычных потребителей, так и для OEM-производителей. Мы производим оптические продукты, которые вносят свой вклад в целый ряд различных отраслей промышленности, и будем продолжать посвящать свой богатый творческий потенциал и передовые технические достижения различным областям промышленности. Кроме того, Tamron полностью осознает свою ответственность перед окружающей средой и стремится помочь сохранить природную среду во всей своей деятельности.

 

Линейка оптических продуктов:

Сменные объективы для зеркальных камер, Сменные объективы для беззеркальных камер, Объективы камер наблюдения, объективы FA и машинного зрения, объективы видеоконференцсвязи, модули камер, автомобильные объективы, объективы цифровых неподвижных камер, объективы видеокамер, объективы беспилотных летательных аппаратов и линзы для медицинского применения

 

[1] Среди сменных объективов с постоянной максимальной диафрагмой F/2.8 для беззеркальных камер с матрицей формата APS-C (по состоянию на май 2022: TAMRON)

[2] Di III-A: для беззеркальных камер формата APS-C со сменной оптикой